Проходивший курс химиотерапии против рака актер Николай Караченцов госпитализирован с двусторонним воспалением легких. Об этом сообщила его супруга Людмила Поргина, передает "Собеседник".

По словам Поргиной, Караченцов в больнице уже несколько дней. "Двустороннее воспаление легких – это непросто. Наша главная задача на ближайшее время – выйти из состояния болезни", - сообщила она.

После выписки Караченцов и Поргина планируют переехать на дачу, чтобы, по советам врачей, больше находиться на свежем воздухе. Борющемуся с раком легких актеру нужно будет приезжать на курсы химиотерапии раз в три недели.

Воспаление легких после химиотерапии для онкобольных - не редкость, его приходится лечить мощными антибиотиками. "Надо остановить воспаление, потому что переносить его мужу действительно непросто. Несмотря на то, что он слабенький, мы каждый день его поднимаем, делаем зарядку", - рассказывает Поргина, добавляя, что в отдельной трехместной палате у мужа есть личная медсестра, а у нее самой есть возможность петь супругу песни и рассказывать стихи, настраивая на выздоровление.

В конце августа народный артист РСФСР, актер театра и кино Николай Караченцов прошел курс химиотерапии в российском онкоцентре, вернувшись домой после неэффективного лечения в одной из израильских клиник.

Как сообщала "Страна", супруга больного раком Николая Караченцова просит помочь собрать миллион на лечение мужа.

"Стоит все это 1 миллион рублей. Соберу свои деньги, думаю, фонд Никиты Михалкова поможет. Мне не стыдно просить, потому что я не бриллианты покупаю, а спасаю близкого человека, достояние России. Коля, молодец, держится и мне дает уверенность, что мы раковые клетки убьем. Говорит: "Я - сильный! Все могу!" - сказала Людмила Поргина.

Также отметим, что певица Власова со слезами на глазах обратилась к поклонникам из реанимации.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.