В Мариуполе пойдет под суд сотрудница Центра почтовой связи, которая нанесла ущерб "Укрпочте" на сумму свыше 50 тысяч гривен.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

"Под процессуальным руководством прокуратуры Донецкой области завершено досудебное расследование по ч. 3 ст. 190 УК Украины (завладение чужим имуществом путем злоупотребления доверием - мошенничество, с использованием электронно-вычислительной техники) относительно оператора Центра почтовой связи № 5 г. Мариуполя.
 
В ходе досудебного расследования установлено, что в течение 2014 обвиняемая, путем злоупотребления доверием руководства и используя электронно-вычислительную технику во время корректировки данных финансово  -хозяйственной деятельности центра, присвоила денежные средства, принадлежащие Донецкой дирекции Открытого акционерного общества "Укрпочта", - рассказали в пресс-службе.
 
Общая сумма ущерба, нанесенного предприятию правонарушительницей, составила более 50 тысяч гривен. Сейчас обвинительный акт в отношении женщины-оператора прокуратурой согласован и направлен в суд.

Ранее "Страна" сообщала, что в Мариуполе женщину приговорили к 12 годам тюрьмы за жуткое убийство полковника Хараберюша.

Также мы рассказывали, что в Мариуполе две сестры одновременно свели счеты с жизнью.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.