В Киеве на Контрактовой площади состоялся цветной забег. В нем приняли участие около двух тысяч человек. Примерно двести из них во время пробежки обсыпали себя и окружающих разноцветными индийскими красками. Бегуны осваивали дистанции от трех до шести километров, сообщает "Укринформ".

Среди бегунов оказался и украинский боксер Александр Усик. Особенность забега заключалась в том, что перед его началом все участники мероприятия получили пакетики с красками, чтоб их можно было высыпать на себя и окружающих людей. 

Фото: ukrinform.ua

Фото: ukrinform.ua

Фото: ukrinform.ua

Фото: ukrinform.ua

Фото: ukrinform.ua

Фото: ukrinform.ua

Фото: ukrinform.ua

Фото: ukrinform.ua

"Забег под название Color Run, проходит в столице уже третий год подряд. В мире цветные забеги существуют уже более 20 лет. Главная цель таких мероприятий - это демонстрация того, что бег является не только соревновательным спортом, в котором необходимо добиваться каких-то результатов и преодолевать сложности и напряжение. Мы утверждаем, что с помощью бега можно  приятно провести  время. Вовсе не следует бежать быстро. Вы можете бежать легко, под музыкальное сопровождение и играя с красками", - сообщил организатор цветного забега, директор" Киевского марафона "KM Running Club" Костантин Божко.

Он уточнил, что в забеге сегодня  участвовали 2000 взрослых и 180 детей.

Ранее "Страна" опубликовала афишу мероприятий, которые можно посетить на выходных жителям и гостям столицы.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться