Начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко заявил, что 19-ти задержанным в нападении на главу депутатской группы "Киевская команда" Сергея Гусовского сообщено о подозрении. Об этом сообщает пресс-служба столичной полиции.

По его словам Крищенко, задержанным инкриминируют совершение уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Также глава столичной Нацполиции добавил, что назначил служебное расследование по факту ненадлежащего реагирования отдельных полицейских на события, произошедшие в помещении КГГА.

Напомним, 4 октября во время акции под Киеврадой главы депутатской группы "Киевская Команда" Сергея Гусовского облили зеленкой.

По факту событий в Киевсовете полицией начато два уголовных производства - о хулиганстве и о сопротивлении работнику правоохранительного органа.

6 сентября исполнительный комитет "Объединения "Самопомич" исключил из партии депутатов Киевского городского совета Сергея Гусовского, Алексея Руденко, Сергея Харчука и Вадима Васильчукаи.

После этого фракция "Самопомочи" в Киевраде самораспустилась и на ее основе создали  депутатскую группу "Киевская команда".

Ранее "Страна" писала о том, что Кличко признался, что у него бойлер, и посоветовал киевлянам брать с него пример.

Также мы сообщали, что в центре Киева у налоговиков угнали служебную "Тойоту".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.