Жители Черниговской области опасались возможных взрывов оружейных складов в Ичне еще год назад после трагедии в Балаклее и Калиновке Винницкой области. На этом тогда акцентировала внимание первых лиц страны и глава согласительного совета, вице-спикер украинского парламента Оксана Сыроид, сообщало "Эспрессо.ТВ".

Она отмечала, что жители Черниговской области просили ее передать сообщение верховному главнокомандующему об опасности соседства со складами с боеприпасами.

"Если он (главнокомандующий, - Прим.Ред.) и дальше будет бездействовать и быть халатным в своих полномочиях, они считают, что они будут следующими. Это несколько километров от населенных пунктов. Склады незащищенные люди ходят туда собирать грибы", - отметила Сыроед еще год назад.

Как сообщала "Страна", боеприпасы на армейских складах в Ичне начали взрываться около 03.30На место ЧП выехала оперативная группа Генерального штаба ВСУ, во главе с начальником Виктором Муженко.

В МВД говорят, что информации о количестве пострадавших людей пока нет. Жителей Прилук, тем временем просят не поддаваться панике и не пускать детей в школу. Примечательно, что город расположен в 170 км от Чернигова.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.