Виталий Кличко не ответил на вопрос, поддержит ли он Петра Порошенко на президентских выборах. Диалог, приведенный ниже, состоялся между УП и мэром Киева:

" - Будете ли вы поддерживать Петра Порошенко на выборах президента в 2019 году?

 - А он что, баллотируется?

 - Он будет баллотироваться.

 - Мне об этом не известно. На эту тему мы с ним пока не говорили. Когда он сделает заявление - тогда я смогу ответить на ваш вопрос. Приходите чуть позже, и скажу, кого буду поддерживать в 2019 году".     

Также Кличко заявил, что ведет переговоры со всеми большими политическими игроками для объединения на парламентских выборах, которые состоятся осенью 2019 года. 

Для уклончивого ответа Кличко есть основания. Как сообщала "Страна" мэр Киева на могиле сенатора Маккейна пообещал Порошенко, что не будет выдвигать свою кандидатуру на выборах президента. Но может передумать. 

Также ранее сообщалось, что Луценко ведет переговоры с Кличко о совместном участии парламентских выборах. Как сообщают источники "Страны", обсуждается план, в рамках которого список УДАРа возглавит и заведет фракцию в парламент действующий генпрокурор.

Подробнее обо всем этом - в материале страны "Виталий, будь торпедой". Пойдет ли мэр Кличко на выборы и встанет ли под его знамена Луценко 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться