Во вторник, 9 октября на 59-м году жизни умер народный депутат Украины V, VI и VII созывов, бывший руководитель николаевской областной организации ВО "Батьківщина" Роман Забзалюк. Об этом сообщил его бывший помощник, политтехнолог Федор Левченко. 

Роман Забзалюк родился во Львове. Участник войны в Афганистане. В Раде был членом комитета по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией. 23 декабря 2011 года Забзалюк объявил о выходе из состава фракции "Батьківщина", 10 января 2012 года он вошел в состав депутатской группы "Реформы ради будущего".

Однако 8 февраля 2012 года заявил, что его переход был формальным и он получил за него $450 тыс. от нардепа Игоря Рыбакова. Забзалюк назвал случившееся попыткой привлечь внимание к проблеме "тушек".

Фото: facebook.com/LevchenkoFedor

Как сообщала "Страна", в Киеве скончалась известная актриса Неонила Крюкова. Ее отметили по фильмам "На Киевском направлении", "Пропавшая грамота" и "Кайдашева семья". 

Отметим, что легендарный баскетболист сборной Украины скончался от инфаркта.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.