Сборной Украины полностью удалась генеральная репетиция перед матчем в Лиге наций УЕФА с чехами. Вчера, 10 октября, наша команда в напряженном и красивом поединке вырвала ничью у четырехкратных чемпионов мира, сборной Италии.

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко на послематчевой пресс-конференции рассказал о ходе поединка и о травмах наших игроков, передает пресс-служба ФФУ.

 

Шевченко после матча, фото: ffu.ua

 

Первый вопрос поставил итальянский журналист, выразил комплимент в адрес гостей:

- Мы увидели великолепную игру, ваша команда в некоторых компонентах превзошла соперника. Но как вы чувствовали себя на тренерской скамье, в частности, во время минуты памяти?

- Это был очень волнующий момент для меня. Очень важно, что итальянская сборная приехала в Генуе поддержать этот город. Спасибо за комплименты в адрес сборной Украины, но за первый тайм она на них не заслуживает. Но второй тайм мы сыграли очень качественно, компактно, и даже когда получили гол в свои ворота, нашли в себе силы для того, чтобы сравнять счет.

- Как вы оцениваете выступление вашей команды?

- Для меня очень важно и престижно быть здесь в качестве тренера национальной сборной. Я очень доволен выступлением команды и поблагодарил ребят за игру. Мы довольны также и результатом.

- Каковы итоги поединка можете подвести по горячим следам и какие выводы сделаете накануне игры с Чехией?

- Приедем в Харьков, посмотрим более внимательно, проведем анализ уже всей игры. И еще очень важно, что некоторые игроки получили повреждения, мы должны оценить их состояние. Посмотрим, насколько серьезны эти травмы, и будем решать, надо кого-то довызывать.

- Каково состояние Артема Кравца?

- Обследование покажет. Повторюсь, после того, как оценим состояние каждого игрока, проведем определенные исследования, будем решать, кто будет готовиться к матчу с Чехией.

Ранее "Страна" сообщала, что новый тренер сборной Чехии назвал состав на матч против Украины в Лиге наций.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.