Сайт "Миротворец" расширил список владельцев венгерских паспортов - теперь в нем вместо 300 насчитывается более 500 человек. Об этом сообщает сайт центра.

"Наш офис в Закарпатье работает по 12-15 часов в сутки. В реальном времени пересылает проверенную и подтвержденную информацию в центр, где ее обрабатывают и заносят в чистилище сайта Миротворец", - на русском языке отмечают модераторы сайта. Также сообщают, что сделали это "по просьбе МИД Венгрии", где якобы считают обнародование подобных списков угрозой национальной безопасности.

До этого "Миротворец" опубликовал список из 313 жителей региона, обладателей венгерских паспортов. Большинство из них являются госслужащими и чиновниками местного самоуправления. 

Ранее "Страна" сообщала, что глава МИД Венгрии заявил, что сайт "Миротворец" работает под контролем украинских спецслужб. "Это ложь, что украинское государство не имеет ничего общего с веб-сайтом, на котором перечислены подозреваемые с украинско-венгерским гражданством", - сказал Петер Сийярто. Он считает, что за списками стоит высшее руководство Украины, в том числе Петр Порошенко, который "начал кампанию ненависти". 

Также мы писали о том, что главу МИД Венгрии занесли в базу "Миротворца".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться