Боец смешанного стиля (MMA) Хабиб Нурмагомедов обратился к руководству Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) из-за отмены боя его друга Зубайры Тухугова. Причиной накладки с поединком стало участие Тухугова в потасовке после боя Нурмагомедова с ирландцем Конором Макгрегором.

Хабиб Нурмагомедов опубликовал свое обращение в Instagram. Оно уже набрало более миллиона лайков. Россиянин недоволен тем фактом, что со стороны UFC не последовало никаких санкций в отношении, по его мнению, спровоцировавшего драку окружения Макгрегора.

"Почему вы никого не уволили, когда их команда (Макгрегора - Прим.Ред.) напала на автобус толпой и ранила пару человек, ведь они могли убить кого-то там, почему никто ничего не говорит про оскорбления моей родины, религии, нации, семьи", - начал он.

Нурмагомедов также задался вопросом, почему наказать намерены именно его команду, "когда дрались обе команды, если вы скажете что я это начал, то я не согласен, я закончил начатое им".

"Вы отменили бой Зубайры и хотите уволить его, только за то, что он ударил Конора, после того как Конор первый ударил моего другого Брата, на камере все видно", - отметил российский боец.

Он заявил, что в случае расторжения соглашения Зубайры Тухугова он также уйдет из UFC. "У нас в России мы своих не бросаем и я за своего Брата пойду до конца и если вы все таки решитесь его уволить, то и мне не забудьте отправить разорванный контракт, в противном случае я сам его порву", - отметил Нурмагомедов.

"И да чуть не забыл и гонорар мой, который вы не отдаёте и с которым вы так возитесь, можете оставить себе, только смотрите чтоб он у вас в горле не застрял, мы свою честь отстояли и это самое главное, а за братьев мы идём до конца", - резюмировал боец.

7 октября в главном бою UFC 229 Нурмагомедов победил претендента на чемпионский пояс Макгрегора. После поединка началась потасовка: россиянин набросился на тренера ирландца по борьбе Диллона Дэниса, Тухугов в свою очередь напал на самого Макгрегора. Президент UFC Дэйна Уайт заявил, что бойцы, поучаствовавшие в драке в октагоне больше не будут выступать под эгидой организации.

 

Фото: instagram.com/khabib_nurmagomedov

Как сообщала "Страна", отец Нурмагомедова заявил, что простил Макгрегора. По словам тренера, необходимо проанализировать то, что происходило, и извлечь уроки. Отметим, что ирландский боец Конор Макгрегор прокомментировал свое поражение Хабибу Нурмагомедову в бою за титул чемпиона UFC. "Мы проиграли бой, но выиграли битву. Война продолжается", - написал он.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться