В ходе ночной АТО, в Актобе, были убиты еще 5 человек, подозреваемых в нападении на воинскую часть и оружейные магазины. Еще 2 подозреваемых задержаны. Об этом сообщает пресс-служба МВД, передает Интерфакс.

В рамках объявленной АТО у преступников была изъята большая часть оружия. Удалось установить личности всех причастных к совершению нападений.

Напомним, что вчера в нескольких районах Актобе произошла перестрелка. По данным МВД, неизвестные напали на два оружейных магазина и воинскую часть Нацгвардии. В ходе нападения был убит продавец магазина "Паллада" и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погибли офицер и один военнослужащий-контрактник. Три военнослужащих были ранены.

По информации МВД, принятыми мерами один из нападавших был задержан, трое убиты, один ранен.

5 июня, ближе к вечеру в сети появилось видео с камеры наружного наблюдения, запечатлевшей вооруженных людей в Актобе. На видео видно, как толпа неизвестных, которых около двадцати человек с оружием наперевес идет по тротуару. Также появились фото оружейных магазинов после нападения.

Как сообщала "Страна", на западе Казахстана, в Актобе, где бушуют радикалы, власти установили "красный", наивысший уровень террористической угрозы, а жителям приходят sms с соответствующей информацией. 

"Красный" уровень тревоги объявляется в нескольких случаях - при наличии информации о случившемся теракте или о подготовке повторных нападений. Сейчас в городе продолжается плановая антитеррористическая операция.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться