За минувшие сутки, саперы очистили от снарядов населенные пункты, расположенные вокруг 6-го арсенала в Ичне Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба ГосЧС.

Сообщается, что саперы убрали беоприпасы с территории Ични и следующих сел: Монастырище, Ольшаны, Коломийцево, Половы, Колесниково, Лесные Сорочинцы, Стрельниково, Левково, Городня, Тарасовка, Гмырянка, Коршаково, Лучковко и Красное. 

Отмечается, что за сутки саперы обследовали 5738 домохозяйств, а с начала операции - 10609. За сутки изъято 339 взрывоопасных предметов (всего - 1473), отработано 49 сообщений от местных жителей об обнаружении боеприпасов (всего - 230).

Добавим, что параллельно спасатели продолжают операцию по ликвидации возгорания на артскладах. Спасатели ликвидировали один пожар лесной подстилки вблизи села Августовка на площади 0,8 га. В ликвидации катастрофы задействовано 586 человек и 137 единиц техники, в том числе два самолета АН-32П и вертолет Ми-8.

Ранее "Страна" сообщала, что в субботу в Ичне возобновились взрывы на арсенале №6.

Также Порошенко заявил, что причина взрывов в Ичне - диверсия.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.