Во вторник, 16 октября, Киевский районный суд Харькова продолжил рассмотрение уголовного производства в отношении фигурантов прошлогоднего кровавого ДТП на улице Сумской.

Суд принял решение объявить перерыв в заседании и снова, как и на предыдущем заседании, вызвать одной из подозреваемых Елене Зайцевой "скорую помощь". Об этом передает УНН.

В начале заседания суда адвокат подозреваемой Юлия Козырь заявила, что ежедневно у Зайцевой происходят приступы в виде "повышения артериального давления и судорожных явлений во всем теле". Также на следующий день после судебного заседания 9 октября, на котором подозреваемой стало плохо, еще один ее защитник, Стець, обратился с запросом о состоянии здоровья Зайцевой.

Однако медицинская часть, расположенная в рамках СИЗО, не отвечает на него. Адвокат ежедневно посещает медчасть но "на данный момент у нас нет никакой справки". Козырь заявила, что в связи с этим рассмотрение уголовного производства сегодня невозможно.

"Более того, поскольку стороне защиты не предоставляется никакой информации (о состоянии здоровья Зайцевой, – Прим.Ред.), я прошу данную информацию истребовать у медицинской части. Без госпитализации в надлежащее медицинское учреждение и без предоставления ей (Зайцевой, – Прим.Ред.) надлежащего медицинского лечения мы вообще не сможем продолжить слушание дела. Поэтому прошу сегодня отложить рассмотрение дела. И прошу суд разрешить госпитализацию в рамках медучреждения", – отметила адвокат.

Сторона обвинения заявила, что пока не будут получены доказательства того, что Зайцева действительно не может участвовать в судебном заседании, нельзя делать выводы о том, продолжать или не продолжать этот процесс. Прокуратура заявила, что в связи с этим пока невозможно продолжить рассмотрение производства. Суд принял решение вызвать "скорую помощь" для оказания Зайцевой медицинской помощи.

"В судебном заседании объявить перерыв до приезда "скорой". Потом решить вопрос о возможности дальнейшего рассмотрения дела", – сказал судья.

Как сообщала "Страна", пассажир, пострадавший в ДТП с пьяным водителем Uber в Киеве, умер в больнице. Суд избрал подозреваемому круглосуточный домашний арест, прокурор настаивал на содержании под стражей.

Отметим, что обвиняемый в смертельном ДТП Дронов впервые выступил на суде в Харькове.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться