Во вторник, 16 октября, футбольная сборная Украины под руководством тренерского штаба Андрея Шевченко в Харькове приняла команду Чехии в третьем матче Лиги Наций УЕФА.

Обе команды начали с атак. Украина - на правах гостей, чехи - ради возможности выйти из группы. На поле шла, в целом, равная борьба с опасными моментами у обоих ворот.

Счет в матче был отрыт под занавес первого тайма. Мощным дальним ударом на 43-й минуте игры это сделал полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский. 

После перерыва продолжались взаимные атаки, однако стопроцентных моментов не удалось создать ни одной из команд. Счет на табло остался прежним и сборная Украины удержала футбольную победу.

Для выхода в следующий рауд Лиги Наций подопечным Шевченко было достаточно и ничьей. Через 4 года наши футболисты сыграют в элите европейского футбола!

Фото: twitter.com/Det_Max

Как сообщала "Страна", Андрей Шевченко перед игрой говорил, что неправильно думать только о ничьей. "Чехи провели хороший матч против словаков, нам надо всего лишь забить на один мяч больше них", - сказал наставник сборной Украины перед матчем в Харькове.

Напомним, что в мир иной ушел легендарный футболист и тренер "Динамо" Олег Базилевич

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.