Число идентифицированных пострадавших в результате трагедии в колледже в Керчи достигло 40 человек. Личности еще 10 людей, которые находятся в больницах в тяжелом состоянии, устанавливаются.

Об этом в среду, 17 октября, сообщил представитель "оперативного штаба" с места трагедии, передает "Интерфакс-Украина".

"Есть десять человек, которые находятся в тяжелом состоянии, установить (их личности - Прим.Ред.) пока не могут", - сказал представитель "оперативного штаба" на встрече с родственниками. Также указывается, что тела погибших начали вывозить из колледжа Керчи.

"Погибших начинают вывозить из здания, их доставят в городской морг на улице Желябова. Там будут осуществлять и опознание", - сказал представитель "единой дежурно-диспетчерской службы" города. Окружение со здания колледжа снимать пока не планируют.

В результате взрывов и стрельбы в Керченском колледже погибли 19 человек. Возбужденное по статье теракт уголовное дело было переквалифицировано Следкомом России на статью о множественном убийство.

Прокуратура в Украине также открыла уголовное производство, но пока рассматривает события как теракт. Не исключены и другие версии.

"Страна" вспомнила, где еще были массовые расстрелы в школах. Подавляющее большинство – это нападения в США, которые занимают первое место в мире по расстрелам школьников.

Также известно, что говорили очевидцы о массовом убийстве в Керчи.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.