Подозреваемые в отравлении российского военного разведчика Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери офицеры ГРУ России "Александр Петров" (Александр Мишкин) и "Руслан Боширов" (Анатолий Чепига) за последние пять лет не пересекали границу Украины по документам на указанные имена. Об этом сообщает "Громадське радіо" со ссылкой на источник в Государственной пограничной службе Украины.

По словам собеседника издания, есть основания утверждать, что лица с паспортами на имя Боширова Руслана Тимуровича (Чепиги Анатолия Владимировича) и Мишкина Александра Евгеньевича (Петрова Александра Евгеньевича) не пересекали государственную границу в период с 2013 по 2018 год. 

"Однако нельзя исключать, что Чепига-Боширов и Мишкин-Петров могли пересечь украинскую границу по документам оперативного прикрытия или вообще в обход установленных пунктов пропуска", - сказал источник.

Как сообщала "Страна", опубликовано еще одно фото ГРУшника Петрова-Мишкина

Ранее в Чехии заявили, что Петров-Мишкин и Боширов-Чепига следили за Скрипалем в Праге.

Мы писали, что в квартире из паспорта солберийца Мишкина живет его однофамилец.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.