7 июня в Киеве состоится международный ЛГБТ-форум "КиевПрайд-2016" и Марш равенства. Об этом сообщила директор международного ЛГБТ-форума Анна Шарыгина, передает УНИАН.

По ее словам, цель проведения форума - это площадка, на которой украинское общество имеет возможность больше узнать о жизни и целях представителей сексуальных меньшинств. На протяжении недели будут обсуждаться вопросы ЛГБТ-сообщества в рамках круглых столов, выставок, кинопоказов.

Завершится неделя 12 июня Маршем равенства. Заранее его место и время не сообщают, поскольку ряд радикальных организаций пригрозили сорвать парад и устроить "кровавую кашу".

Как сообщала "Страна", омбудсмен просит полицию обеспечить безопасность гей-парада в Киеве. Уполномоченный Верховной Рады по правам человека Валерия Лутковская обратилась к главе Национальной полиции Хатии Деканоидзе с просьбой проконтролировать обеспечение безопасности участников Марша равенства и общественного порядка во время проведения акции 12 июня.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.