В акватории Азовского моря обнаружен потерпевший вчера крушение учебный самолет Л-39. При этом продолжаются поиски пилота и штурмана. Об этом сообщает "Интерфакс", ссылаясь на источник.

"Самолет обнаружен, он находится под водой. К поискам экипажа, который по предварительным данным успел эвакуироваться, привлечены около 200 человек. Обследуется и морская, и береговая территория", - сказал собеседник агентства.

В свою очередь другой источник сказал, что к поискам подключилась авиация.

"Поиски летчиков велись всю ночь, с рассветом к работе была привлечена авиация для облета зоны падения самолета", - сказал собеседник агентства.

Напомним, инцидент произошел около 17:00 18 октября, когда самолет выполнял учебно-тренировочный полет. Он потерпел крушение в районе населенного пункта Должанская и рухнул в море. Вчера российские СМИ писали о том, что катапультировавшимся пилотам удалось спастись.

Однако сегодня ТАСС дает другую информацию - по предварительным данным, экипаж учебного самолета погиб. 

"Официального подтверждения о гибели пилотов пока нет, летчики или их тела еще не найдены, но чудес не бывает. Место падения самолета установлено точно, там найдены обломки машины и один парашют, на котором катапультировался один из пилотов. Парашют оказался пустым, летчика в нем не было", - сказал собеседник агентства, отметив, что с момента крушения Л-39 прошло уже много часов и так долго на плаву пилоты находиться не могли.

Ранее "Страна" писала о том, что после крушения под Винницей Су-27 погибли украинский и американский летчики.

Также мы сообщали, что самолет Мелании Трамп задымился через 10 минут после взлета.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться