19 октября в 16:00 началось заседание Кабмина, на котором чиновники обсуждаюь вопрос цены на газ. Об этом со ссылкой на собственные источники в правительстве пишет "Украинская правда"

По информации одних источников, еще неизвестно, какое решение будет принято, а другие источники утверждают, что будет рассматриваться вопрос о повышении стоимости газа на 23%. 

Как сообщает "Интерфакс", постановление Кабмина №187 от 22 марта 2017 года предусматривало, что спецобязательства по продаже газа населению и ТКЭ будут действовать до 1 апреля 2018 года, но позже правительство продлило их до конца мая, а еще позже – до конца июля, августа, сентября, 18 октября и до 27 октября. 

Однако источники агентства также утверждают, что вопрос о ценах на газ рассматривается сегодня на заседании. 

Напомним, до сегодняшнего дня Украина не договорилась с МВФ о предоставлении кредита. Одним из ключевых спорных моментов являются цены на газ. Между тем, сообщалось, что украинские власти примут условия МВФ и подпишут соглашение до конца октября.

Также мы писали, что повышение цен на газ для населения отложили на две недели.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.