В понедльник, 22 октября, керченский политехнический техникум, где 18-летний студент Владислав Росляков расстрелял преподавателей и студентов, не возобновил свою работу. Об этом пишет "Громадське".

Предполагается, что сегодня и завтра в техникуме будут решаться организационные вопросы. Сами занятия должны начаться в среду, 24 октября. 23 октября в учебное заведение приедет т.н. "глава Крыма" Сергей Аксенов. Он пообщается с преподавателями и администрацией  колледжа и примет окончательное решение касаемо возобновления работы. Однако ранее Аксенов заявлял, что колледж возобновит работу 22 октября. 

Напомним, 17 октября в Керчи студент политехнического колледжа устроил теракт. Он вооружился самодельным взрывным устройством и ружьем, устроил взрыв и стал расстреливать преподавателей и студентов учебного заведения. В результате погиб 21 человек, еще около 50 получили ранения. 

Также мы писали, что было опубликовано жестокое видео расстрела детей в колледже.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.