Живущий в Амстердаме экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Украины Михаил Саакашвили признался, что в Нидерландах ему скучно. Об этом он рассказал журналистам программы "Украинские сенсации" телеканала 1+1.

Саакашвили также пожаловался на дороговизну голландской жизни. По его подсчетам, все коммунальные услуги и уборка обходятся ему ежемесячно примерно в 400 евро. Источником заработка Саакашвили назвал гонорары, которые ему платят за чтение лекций в местных университетах. Несмотря на это, он имеет финансовые проблемы и иногда получает деньги от матери.

В Амстердаме 50-летний Саакашвили передвигается на велосипеде, вместо деловых костюмов носит повседневную одежду, а дома готовит в основном яичницу, картошку и мясо на гриле.

Касаясь темы Украины, политик признался, что часто вспоминает эту страну. "Украина сейчас - во-первых, это значительная часть моей жизни, во-вторых, это люди, которых я полюбил, которые мне нравятся", - пояснил он. Почти все интервью Саакашвили говорил по-русски, лишь изредка переходя на украинский язык.

Видео: youtube.com/Телеканал 1+1 

Как сообщала "Страна", по словам жены Саакашвили, Михо хочет вернуться в Грузию, чтобы отметить юбилей своей свадьбы.

Отметим, что в Украине отстранили судью, которая отпустила Саакашвили

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.