В среду, 24 октября, около полудня в Днепре произошел инцидент - неизвестные обстреляли маршрутку и два  троллейбуса с пассажирами, передает "Информатор".  

По предварительным данным, троллейбус маршрута № 16 двигался по проспекту Гагарина из центра в сторону остановки "Национальный университет". Именно в этом промежутке, по словам очевидцев, произошел выстрел, в результате чего разбилось боковое стекло. Буквально через десять минут здесь же злоумышленники пробили еще одно стекло в троллейбусе № 21, а после - стекло микроавтобуса маршрута "ж/м Ломовский — ул. Казакова".

"Водители троллейбусов получили информацию про обстрел от пассажиров и остановили транспорт. Выяснив, нет ли пострадавших, на место вызвали полицию. Правоохранители зафиксировали факт повреждения транспорта из пневматического оружия и вызвали следственно-оперативную группу", - рассказал Владимир Сусленков, заместитель директора по эксплуатации и перевозкам КП "Днепровский электротранспорт".

Фото: dp.informator.ua

По его словам, в общей сложности злоумышленники нанесли ущерб городу в размере 25 000 гривен. Предварительно, злоумышленники стреляли из недостроенного трехэтажного здания на проспекте Гагарина, которое находится метрах в 70-ти от остановки "Национальный университет".

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, личность злоумышленников устанавливается. По данному факту следственный отдел Соборного ОП открыл уголовное производство по статье 194 УК - умышленное уничтожение или повреждение имущества.

Ранее "Страна" писала о том, что под Херсоном неизвестные обстреляли машину с людьми, двое мужчин ранены.

Также мы сообщали, что на Печерском рынке Киева "титушки" обстреляли охранников.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.