В почте, отправленной экс-президенту Бараку Обаме и бывшему госсекретарю Хиллари Клинтон, были обнаружены несколько взрывных устройств. Об этом сообщает The New York Times со ссылкой на секретную службу.

Сообщается, что бомбы были похожи на устройства, обнаруженные в доме миллиардера Джорджа Сороса. Сейчас федеральные власти расследуют, были ли посылки каким-то образом связаны.

В заявлении Секретной службы говорится, что взрывчатка была "перехвачена". Она была помещена в пакеты. При этом устройство, адресованное Клинтон в округе Вестчестер, обнаружил поздно вечером 23 октября сотрудник секретной службы, который просматривает почту для нее. Пакет, адресованный Обаме, был перехвачен сотрудниками Секретной службы в Вашингтоне (округ Колумбия), уже 24 октября.

"Пакеты были немедленно идентифицированы и обработаны по протоколу, - говорится в заявлении. - Сами адресаты не получали пакеты и не подвергались риску их получения". Агентство инициировало проведение уголовного расследования.

Напомним, скандально знаменитый американский финансист Джордж Сорос мог стать жертвой покушения. Полиция обнаружила  в почтовом ящике у дома миллиардера "адскую машинку". Прибывшие на место специалисты - взрывотехники совершили контролируемый подрыв устройства. Примечательно также и то, что в момент закладки бомбы Джорджа Сороса не было в доме.

Ранее "Страна" сообщала, что заговор против Трампа оплачивает и направляет миллиардер Джордж Сорос.

Также мы сообщали, что Фонд Сороса покинул Венгрию из-за придирок Орбана.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться