Сотрудники прокуратуры Харьковской области направили в суд обвинительный акт в отношении 41-летнего водителя, въехавшего в остановку общественного транспорта в пгт Васищево Харьковской области. В результате ДТП погибла женщина. Еще двое людей получили травмы.

"Мужчине инкриминируется нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть одного человека и приведшее к травмированию еще двух лиц (ч. 2 ст. 286 УК Украины)", - сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

Подозреваемый находится под стражей. Санкция статьи предусматривает до 8 лет лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами на 3 года.

14 сентября в пгт Васищево нетрезвый водитель автомобиля Volkswagen не справился с управлением и въехал в автобусную остановку. В результате аварии погибла 42-летняя женщина, стоящая возле остановки. Еще две женщины (49 и 53 лет) получили многочисленные травмы.

Как сообщала "Страна", в Киеве ночью пьяный водитель влетел в отбойник и разбил свой Volkswagen просто в хлам. В результате водитель прошел тест на содержание алкоголя в крови.

Напомним, что актеры Дизель шоу опубликовали трогательное видео в память о погибшей в ДТП звезде КВН

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться