Телеканал "Интер" приготовил для миллионов своих телезрителей неожиданный сюрприз. В воскресенье, 4 ноября, в 11.00 на экраны выйдет самый неожиданный выпуск популярного тревел-шоу "Орел и Решка". В этот раз ведущие Анастасия Ивлеева и Евсей Ковалев побывали в самой закрытой стране мира - в КНДР.

"Орел и Решка" стал первым развлекательным телепроектом в мире, которому удалось провести съемки в Северной Корее. Об этом "Стране" рассказали в пресс-службе канала "Интер".

Фото: inter.ua

За 7 лет существования "Орла и Решки" команда проекта побывала практически во всех уголках нашей планеты. Но существуют места, где еще ни разу не подбрасывалась монетка. Одно из них - Корейская Народно-Демократическая Республика. Продюсеры телепрограммы много лет обращались к властям Северной Кореи с просьбой разрешить съемки на их территории. И лишь этим летом было получено официальное разрешение. 

"Мы понимали всю возложенную на нас ответственность: стать первым в мире развлекательным шоу, которое снимает на территории КНДР, - признается Елена Синельникова, генеральный продюсер "Орла и Решки". - Во-первых, после нас других могут и не пустить туда снимать. Во-вторых, хотелось показать страну такой, какой ее может увидеть обычный турист. А сделать это в КНДР, поверьте, не просто. Мне уже интересно узнать, какими будут отзывы зрителей об этом выпуске. Ведь он будет очень необычным и нестандартным. После выхода программы на телеэкраны, думаю, мы организуем онлайн-встречу со зрителями и обсудим все интересные моменты и истории, которые так и не попали в кадр". 

В столицу КНДР, Пхеньян, было решено отправить команду "Перезагрузки". Конечно, по условиям проекта ведущие посещают лишь те города, в которых ранее уже побывало шоу "Орел и решка". Но так как Северная Корея сейчас сама находится на этапе "перезагрузки", туда отправились Настя Ивлеева и Евсей Ковалев. 

"КНДР - одна из самых колоритных стран, в которых я был, - рассказывает ведущий Евсей Ковалев. - По дороге из аэропорта увидел, как пионеры запускают на площадке воздушного змея. В тот момент я понял, что люди, с которыми я когда-либо обсуждал КНДР, вообще не имеют представления, что там происходит на самом деле. Для меня, как человека, не заставшего Советский Союз, комсомол, партию, порядки и очереди, - это как экранизация каких-то исторических книг. А вот ребята постарше из команды "Орла и решки" уверяют, что точно так же было и у нас лет 40 назад". 

Зрителям телеканала "Интер" нужно быть готовыми к тому, что выпуск о Пхеньяне будет особенным. Впервые проект "Орел и Решка" заранее купил путевки в туристическом агентстве, а ведущие передвигались только в сопровождении гида по определенному маршруту. В КНДР турист самостоятельно не может выйти даже из аэропорта! В противном случае его ждет, как минимум, депортация. 

"Другой такой страны нет, - считает Женя Синельников, главный режиссер "Орла и Решки". - Северная Корея как эндемик. Только вдумайтесь: там не знают, кто такой Майкл Джексон или группа "Битлз". Не говоря о том, что местные жители не видели фильмов "Титаник" и "Аватар". Представляете, до какой степени у них другое мышление! Мысли и чувства, которые у тебя возникают там, невозможно ощутить ни в одной другой стране мира". 

Ради съемок в Северной Корее "Орлу и Решке" пришлось изменить главные правила проекта. Например, бюджет "бедного" путешественника был увеличен со 100 до 208 долларов: столько стоит самая дешевая путевка в КНДР, без которой невозможно путешествовать по этой стране. 

"Ажиотаж вокруг КНДР присутствует во всем мире, и мне, безусловно, было интересно попасть туда и увидеть все своими глазами, - говорит ведущая Настя Ивлеева. - Удивили бесконечные запреты. Ты не можешь свободно выйти и бродить по городу, где вздумается, и делать то, что хочется. Мы ворвались в страну которая еще не развита в плане туризма. Возможно, через 10 лет каждый желающий сможет бродить по самым потаенным уголкам и улицам. Но сейчас мы застали Северную Корею именно такой: наполовину таинственной. Мы видим лишь то, что нам показывают".

Ранее "Страна" сообщала, что праздничный концерт, посвященный дню рождения "Интера" посмотрели семь миллионов телезрителей.

Также мы рассказывали, что Бой за пояс чемпиона мира IBF  Деревянченко vs Джейкобс канал Интер покажет в прямом эфире.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться