Госпредприятие "Украэрорух" открыло воздушное пространство в радиусе 30 км от эпицентра взрывов на складах арсенала Минобороны вблизи города Ичня в Черниговской области. Об этом сообщает пресс-служба предприятия в Facebook.

"Сегодня в 00:00 мы полностью открыли воздушное пространство от поверхности Земли до бесконечности (unlimited) в радиусе 30 км от эпицентра взрывов 9 октября 2018 года на складах с боеприпасами в районе населенного пункта Ичня Черниговской области", - цитирует пресс-служба заместителя директора "Украэроруха" генерал-майора Александра Волкова.

Также сообщается, что на операционный авиатрафик эта ситуация "никак не повлияла и никаких задержек для воздушных судов не повлекла". "Мероприятия по безопасности будут продолжаться до полного разминирования участков, прилегающих к территории арсенала, где работает штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации и оперативная группа ГСЧС", - подытожили в пресс-служба.

Фото: facebook.com/UkSATSE.official

Напомним, в ночь на 9 октября начались взрывы на 6-м арсенале Минобороны. В течение суток с 16-километровой зоны были эвакуированы 12,5 тысячи человек, уничтожены десятки тысяч боеприпасов.

Ранее "Страна" сообщала, что жителям сел вокруг сгоревшего арсенала в Ичне разрешили вернуться домой, соблюдая осторожность.

Также мы писали о том, что в районе Ични спасатели обезвредили 13 тысяч боеприпасов.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.