Олег Лужный назвал свою версию команд-фаворитов Евро-2016, xsport.ua

Знаменитый игрок киевского "Динамо" и экс-капитан сборной Украины Олег Лужный назвал главного фаворита Евро-2016. Об этом сообщает портал Ua-football.

Своими ожиданиями от турнира в целом и матча Англия – Россияподелился , который также с 1999-го по 2004-й год выступал в Англии за лондонский "Арсенал" и "Вулверхэмптон".

"Фаворитами чемпионата Европы считаю Испанию, Францию, Германию и Бельгию. Как бы это не было неожиданно, но подбор игроков у бельгийцев очень хороший. Команда должна показать себя с самой лучшей стороны и преподнести ряд сюрпризов", - заявил Олег Лужный, который с 1999-го по 2004-й год выступал в Англии за лондонский "Арсенал" и "Вулверхэмптон".

"Что касается нашей сборной, то мне понравился контрольный матч с Албанией, хорошо сыграли, хоть и были определенные проблемы, с которыми еще надо работать. У Румынии мы также выиграли, но игра была далеко не самой лучшей. В обороне нельзя допускать такие ошибки. Этот матч мне совсем не понравился", - поделился Олег Лужный.

Также он отдельно выделил сборную Англии.

"Если говорить по группе В, то Англия фаворит квартета, более того, отмечу, что они также фавориты чемпионата вообще. Опытная и профессиональная команда вполне может выиграть это первенство. Первая игра у англичан с Россией и шансов у подопечных Слуцкого совсем не много. Считаю, что Англия сейчас очень сильна, с ней будет не просто не только России, но всем остальным соперникам", - сказал Олег Лужный.

Как ранее сообщала "Страна", украинские пограничники поехали охранять Евро - 2016.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться