Украинский режиссер Олег Сенцов, который находится в российской колонии по обвинению в подготовке теракта в Крыму, попросил опубликовать завещание. Письмо "Громадському" передала его сестра Наталья Каплан. Издание публикует полный текст завещания:

"Я, Сенцов Олег Геннадьевич, находясь в здравом уме и твердой памяти завещаю в случае моей смерти экранизацию фильмов по моим сценариям, а именно "Носорог", "Кай", а также написанные мною в неволе "Блистательный мир", "Вороны" и "Кристи" моей соратнице и второму режиссеру Евгении Врадий в качестве режиссера-постановщика. В случае ее отказа, она имеет право выбрать, кому перепоручить эти экранизации, а также выбрать компанию производителя этих фильмов.

Правопреемниками, наследниками и получателями моих гонораров после моей смерти, я назначаю моих детей: Сенцову Алину и Сенцова Владислава. Завещание составлено в ИК-8 м Лабытнанги в присутствии и заверено моим адвокатом Динзе Дмитрием. 07.09.18".

Фото: hromadske.ua

Олег Сенцов объявил голодовку с требованием освободить всех политзаключенных Кремля. Он держался 145 дней. Сенцов заявил о прекращении голодовки с 6 октября из-за угрозы принудительного кормления. Как сообщила сестра Сенцова, даже после прекращения голодовки остается угроза его смерти.

Ранее "Страна" сообщала, что премию имени Сахарова в Европарламенте получит сестра Олега Сенцова, а деньги передадут детям.

Также мы писали о том, что в Кремле назвали присуждение Сенцову премии Сахарова "политиканством".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться