С 1 января 2019 года "Укрпочта" перестанет доставлять пенсии в сельскую местность, если не будут пересмотрены тарифы на их доставку. Об этом в интервью газете "Урядовий кур’єр" сообщил гендиректор "Укрпочты" Игорь Смелянский.

"Мы подготовили антикризисный план, который внедрим с 1 ноября, если (новый) тариф не будет утвержден. Это значит, что "Укрпочта" будет вынуждена оптимизировать сеть в селах, которую выстроила на доставку пенсий", - отметил он. 

По его словам, с 1 января 2019 года будет прекращена доставка пенсий, закрыты 5-7 тысяч отделений в сельской местности, а также уволена часть административного и производственного персонала.

Смоленский утверждает, что "Укрпочта" обращалась к Министерству инфраструктуры, Министерству экономического развития и торговли, а также Министерства социальной политики и пенсионного фонда с просьбой о повышения тарифа еще осенью 2017 года, однако он не был утвержден.

Напомним, Укрпочта после новостей из Константинополя назвала себя "единой канонической почтой Украины".

Также мы писали, что Смелянский жалуется, что на доставке пенсий Укрпочта потеряла миллиард гривен.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.