В четверг, 25 октября, завершился двенадцатый тур чемпионата Украины (УХЛ). "Белый Барс" минимально обыграл киевских "Ледяных Волков", херсонский "Днепр" в серии послематчевых бросков впервые в сезоне одолел кременчугский "Кременчук", а "Донбасс" одержал волевую победу над харьковским МХК "Динамо".

"Ледяные Волки" – "Белый Барс" 2:3 (0:0, 0:2, 2:1)

Очень драматичный матч в Киеве выдали оба клуба, ведь изначально было понятно, что ни одна из этих команд уступать свои три очка точно не захочет. Так оно и случилось – счёт был открыт только на экваторе встречи, а до этого момента "барсы" и "Волки" на равных бились за право забросить первыми, передает пресс-служба соревнований.

В этом случае удача улыбнулась белоцерковцам, которые за 10 секунд дважды поразили ворота Никиты Глотова и обеспечили себе комфортное преимущество. Однако, уже в третьей двадцатиминутке киевляне героически сравняли счёт и могли бы доводить дело до овертайма, но два удаления сыграли с хозяевами злую шутку и Евгений Тимченко в формате 5х3 отправил решающую шайбу в ворота "Волков", чем обеспечил своей команде пятую строчку в турнирной таблице.

"Кременчук" - "Днепр" 1:2 (1:0; 0:0; 0:1; 0:0; 0:1)

Центральный поединок тура состоялся в Кременчуге, где лидеры турнирной таблицы боролись за первое место в текущем розыгрыше УХЛ. Как и предсказывалось, встреча выдалась не самой результативной, но зрелищной и яркой, а именно за это болельщики и любят хоккей.

Судьба этого матча решилась только в серии послематчевых бросков, и сходу было видно, что ни одна из команд не хотела сдавать позиции и отдавать заветные три очка. Однако в серии буллитов удача улыбнулась херсонской команде, и они смогли впервые обыграть противника из Кременчуга. Победный бросок на свой счёт записал форвард "Днепра" Роман Мацейко.

Теперь у "горжан" и херсонцев по тридцать очков в турнирной таблице после 12 поединков и таким образом эти команды делят первое место в текущем розыгрыше УХЛ.

Отметим, что в створе ворот «Кременчука» дебютировал голкипер Георгий Бояршинов и дебютировал он в составе очень неплохо, а это значит, что у Никиты Гордюшина появился ещё один конкурент на место в основе.

Видео: youtube.com/УХЛ

"Донбасс" - МХК "Динамо" 5:3 (1:1; 1:1. 3:1)

Этот матч для дончан стал своеобразным реваншом за проигранный до этого поединок и этот реванш таки состоялся. Хоть по ходу встречи команда Сергея Витера дважды уступала, позволяя оппоненту из Харькова выходить вперёд, но всё же в третьем периоде действующий чемпион Украины дончан "динамовцев" и закончил матч со счётом 5:3. Таким образом донецкий клуб реабилитировался перед собственными болельщиками и добыл нужные три очка.

"Донбасс" сократил отставание от 1-2 места до 6 очков, а МХК "Динамо" остаётся на 4 месте с 9 очками.

Сейчас для "Донбасса" вопрос номер один – это вернуться в гонку лидеров чемпионата и наращивать свою мощь, после проигранных поединков "Кременчуку" и "Днепру". А команде Александра Сеуканда вновь предстоит большая работа над ошибками и концентрацией.

Тринадцатый тур Украинской хоккейной иги состоится 27 и 28 октября. 27 октября сначала в 13:50 встретятся МХК "Динамо" и "Днепр" (прямая трансляция – сайт XSPORT.ua), а потом в 17:00 "Донбасс" примет "Белый Барс" (прямая трансляция – телеканал XSPORT). 28 октября в Киеве в 12:45 сойдутся "Ледяные Волки" и Кременчук" (прямая трансляция – сайт XSPORT.ua).

Видео: youtube.com/УХЛ

Как сообщала "Страна", опубликовано видео самых интересных моментов и результаты матчей 11 тура Украинской хоккейной лиги.

Также мы писали о том, что ХК "Кременчук" и "Белый Барс" открыли четвертый тур УХЛ феерией заброшенных шайб

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.