Из культового мультфильма "Симпсоны" исчезнет персонаж Апу (смуглый владелец магазинчика "за углом"). Об этом сообщает IndieWire.

Индиец Апу впервые появился на экранах аж в 1990 году. Мультипликаторы решили убрать персонажа после "расистского" скандала. Его сочли олицетворением оскорбительных стереотипов об индусах в США: сильный акцент, проблема с миграционной службой, работа в продуктовом магазинчике с обязательной "просрочкой" на полках, своеобразное отношение к женщинам и так далее. 

Один из продюсеров мультфильма индиец Ади Шанкар стал одним из первых, кто выразил свое публичное недовольство в связи с решением вырезать Апу из сериала. 

"Я получил неутешительные новости от многочисленных источников. Они собираются убрать Апу из сериала. Не будет никаких громких заявлений и чего-то подобного. Просто вырежут, чтобы избежать разногласий", - говорит Шанкар. До этого он искал сценарий, способный показать Апу с совершенно другой стороны, но планы руководства "Симпсонов" не дадут этому случиться. 

В целом, весь сюжет "Симпсонов" и создан на стереотипах: типичная американская семья, живущая в типичном американском городке, с типичными местными жителями, которые постоянно попадают в совершенно нетипичные ситуации. 

Как сообщала "Страна", в "Симпсонах" предсказали финал Чемпионата мира по футболу-2018.

Также мы писали, как мультяшный сериал "Симпсоны" посмеялся над Трампом в пижаме.

 

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.