Сотрудники правоохранительных органов задержали двух человек по подозрению в совершении пяти убийств в Кривом Роге. По данным областной полиции, преступления были совершены с мая до начала октября 2018 года.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Днепропетровской области. По данным полиции, что все убийства подозреваемые совершали по месту жительства во время совместного распития спиртных напитков с потерпевшими.

Полиция установила, что к их убийству причастен 65-летний мужчина, который уже был ранее судим и провел 30 лет за решеткой за совершение тяжких преступлений. Еще одним подозреваемым оказался 29-летний гражданин Российской Федерации.

Тело одной из жертв полицейские обнаружили 24 октября закопанным в теплице, расположенной на территории домовладения в Саксаганском районе Кривого Рога. В ходе расследования было установлено, что на территории домовладения закопано еще четыре тела - трех мужчин и женщины.

"Сейчас причастные к преступлениям задержаны. Тела пострадавших направлены на экспертизу для установления лиц убитых и причин смерти. Расследование этих преступлений ведется в рамках открытого уголовного производства", – добавили в полиции.

Ранее первый заместитель главы Национальной полиции Украины, руководитель криминальной полиции Вячеслав Аброськин сообщил, что подозреваемые отрезали уши у жертв и скармливали их собакам.

Как сообщала "Страна", танкист обокрал соседа по палате в киевском военном госпитале и дезертировал. В полицию позвонил потерпевший солдат срочной службы, который проходит стационарное лечение в противотуберкулезном отделении военного госпиталя. 

Отметим, что супруги, которые мошенничали при продаже детских кроваток в Instagram, пойдут под суд.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.