ФСБ нашла подозреваемого в продаже информации о выездах за рубеж Александра Петрова и Руслана Боширова, которых считают исполнителями отравления в Солсбери. Об этом пишет "Росбалт" со ссылкой на информированный источник.

По словам собеседника агентства, задержанный работает в погранслужбе ФСБ в Северо-Западном регионе. Его выявили в результате массовых проверок частных сыщиков и тех, кто продает выписки из закрытых баз данных, в том числе о пересечениях границы и задержали на рабочем месте.

Кроме сотрудника погранслужбы, задержали еще сотрудника одного из подразделений Федеральной налоговой службы.

Однако источник издания заявил, что все возбужденные уголовные дела никак не связаны с "солсберийскими туристами"."В них речь идет об утечках информации по другим персонам", - рассказал он.

Сообщается, что в борьбе с утечками ФСБ провела больше 60 обысков и возбудили много уголовных дел по статьям о незаконном получении и разглашении засекреченных сведений.

Напомним, 5 сентября британские прокуроры назвали имена двух россиян, которых считают исполнителями отравления в Солсбери: Александр Петров и Руслан Боширов. При этом отмечалось, что их настоящие имена могут быть другими.

Вскоре журналисты узнали, что одого из подозреваемых в отравлении Скрипаля, Руслана Боширова на самом деле зовут Анатолий Чепига. Он - полковник ГРУ. А настоящее имя Александра Петрова - Александр Мишкин. Он является военныйм врачом и полковником ГРУ.

Ранее "Страна" писала о том, что в Чехии заявили, что Петров-Мишкин и Боширов-Чепига следили за Скрипалем в Праге.

Также мы сообщали, что племянница Скрипаля не верит в виновность Петрова и Боширова-Чепиги и просит их о встрече.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться