Алексей Ничипоренко, сын депутата Валентина Ничипоренко, назначен главой одного из отделов Генеральной прокуратуры. Об этом сообщает сайт ГПУ.

Фото: ГПУ/официальный сайт

Напомним, что Валентин Ничипоренко, ранее представлявший "Партию Регионов", в настоящее время входит в депутатскую группу "Возрождение", контролируемую Виталием Хомутынником и близкую к олигарху Игорю Коломойскому. Во-многом за счет голосов этой фракции Луценко и стал генеральным прокурором.

Сообщается, что сын Ничипоренко Алексей прошел люстрационную проверку. Примечательно, что в документах, которые он заполнил, везде указана фамилия Ничипоренко, а в заключении комиссии, проводившей проверку, уже указана фамилия Нечипоренко.

Как сообщала "Страна", Луценко назначил себе заместителей. Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко назначил своим первым заместителем Дмитрия Сторожука. На должность заместителя Генерального прокурора Украины приказом Генерального прокурора Украины назначен Евгений Енин.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.