Активисты Правого сектора продолжают блокировать здание апелляционного суда в Одессе, где рассматривают дело 2 мая, и разложили по периметру здания автомобильные покрышки. Об этом сообщает 112 Украина.

В настоящее время в акции протеста принимают участие порядка пятидесяти активистов от Правого сектора и ряда других организаций. Несколько десятков человек смогли проникнуть в здание суда, где находятся представители судейской коллегии и подсудимые, в том числе гражданин России Евгений Мефедов. Последний находится под охраной правоохранителей.

Напомним, что акцию протеста представители Правого сектора устроили из-за решения суда отпустить Евгения Мефедова из-под стражи под домашний арест. Ранее по решению Малиновского районного суда в Одессе Мефедова отпустили, а после снова взяли под арест.

Как сообщала "Страна", при рассмотрении дела 2 мая в Малиновском районном суде активисты Правого сектора блокировали здание, чтобы не допустить вывоза с территории Евгения Мефедова.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.