Украинская фирма Aliens Games анонсировала компьютерную игру, основанную на массовых убийствах людей в немецком лагере смерти Освенцим (Auschwitz-Birkenau). На данную компанию уже открыли уголовное дело в Польше. 

"Игра является руководством по массовому умерщвлению людей: в ней представлены как сцены отбора, так и сцены массовых и индивидуальных казней заключенных", - говорится на Facebook-странице Оксаны Долинской.

Участникам предлагается на выбор или роль узника лагеря, или роль надзирателя-нациста. Сообщается, что реклама игры содержит сцены расстрела и уничтожения заключенных людей в газовых камерах.

На основании заявления в прокуратуре Варшавы начала проверку украинской компьютерной игры, действие которой происходит в концлагере Освенцим.

После того, как в интернете начали распространять материалы с рекламой новой продукции фирмы Aliens Games, глава польского Института национальной памяти Ярослав Шарека обратился в прокуратуру Варшавы с заявлением об оскорблении польской нации и пропаганде фашизма в материалах, рекламирующих "игру".

Видео: facebook.com/Oksana Dolinska 

Как сообщала "Страна", националисты пришли сносить памятник Ватутину с шевронами Третьего рейха. Носитель нацистского-шеврона - один из функционеров киевской УНА-УНСО.

Напомним, что глава МВД Аваков допустил лишение населения неподконтрольной части Донбасса части гражданских прав.

 

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться