Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявила, что уже представляет начавшийся "процесс замены темников" в администрации президента, после ее попадания под российские санкции. Об этом говорится в сообщении на ее странице в Facebook.

"Улыбаюсь и представляю, как сейчас на Банковой оперативно складываются новые темники о том, что "Кремль сделал это специально". У них на мифологеме обо мне как о "кремлевской руке" построена вся черная PR-кампания", - заявила Тимошенко.

Лидер "Батькивщины" отметила, что российские санкции ее мало волнуют, поскольку у нее нет бизнеса ни в Украине, ни в РФ. Также Тимошенко отметила, что ее удивляет, что в санкционном списке нет "Рошена" или "Ленинской кузницы". По ее мнению, адекватным ответом на санкционную политику РФ будет создание сильного демократического государства.

Ранее в компании Roshen сообщали, что с апреля 2017 года находящаяся в России Липецкая фабрика не работает. Деятельность торгового дома ООО "Рошен" в России также прекращена.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление правительства о введении специальных экономических мер по 322 украинских граждан и 68 компаний, которые приняты в ответ на украинские санкции.

В июне 2018 года президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о введении санкции относительно 14 физических лиц и 30 юридических из России.

Скриншот: facebook.com/YuliaTymoshenko

Ранее "Страна" разбиралась, против кого ввела санкции Россия. Тем временем в НБУ дали первую оценку их последствий.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.