Долину в области Кашмир в Гималаях уже второй день засыпает снегом. До этого местные жители наблюдали снегопад в 2009 году. Об этом сообщает канал телеканал NDTV.

По предварительной информации, в результате масштабного оползня, который произошел в субботу вечером в районе Раджури, погибла 10-летняя девочка. Еще трое человек ранены.

Ветви деревьев оборвали линии электропередач, в результате чего несколько городов остались без света и связи, включая крупнейшие больницы в городе Сринагар.

Из-за плохой видимости и сильных снегопадов отменены все рейсы в аэропорте  и заблокировано движение на основных магистралях региона. 

Спасатели эвакуировали порядка 300 человек, которых снегопад застал в дороге, и они не могли продолжить движение. Также непогода нанесла огромный урон плантациям яблоневых деревьев. Садоводы обращаются к властям с просьбой оценить ущерб и выплатить компенсацию.

Фото: twitter.com/OmarAbdullah

Как сообщала "Страна", в Индии нашли следы неизвестной древней цивилизации. В штате Махараштра на западе Индии обнаружили тысячи рисунков, вырезанных на камне, известные как петроглифы.

Отметим, что в Индии открыли Статую Единства, которая стала самой высокой в мире

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться