В Италии мужчина, осужденный за причастность к мафии, в понедельник, 5 ноября, захватил в заложники сотрудников почтового отделения в городе Реджо-Эмилия, сообщает агентство ANSA.

Отмечается, что вооруженный ножом захватчик отпустил всех клиентов, и в захваченном помещении остались пятеро сотрудников. По последней информации, из филиала выпустили одну из заложниц, которой стало плохо. Когда женщина выщшла из здания, ее забрала скорая помощь.

Захватчик требует встречу с министром внутренних дел и вице-премьером Маттео Сальвини. К месту происшествия подтянуты спецподразделения полиции. Правоохранители ведут переговоры с захватчиком.

Как выяснилось, напавший на почтовое отделение Франческо Амато в конце октября был приговорен к 19 годам лишения свободы в рамках большого процесса против калабрийской мафии Ndrangheta. Приговоры в этом процессе вынесли в отношении 119 человек.

Амато находился в розыске с момента вынесения приговора в связи с приказом прибыть для отбывания наказания.

Ранее "Страна" писала о том, что в Киеве спецназ освобождал женщину, которую взял в заложники собственный сын.

Также мы сообщали, что захвативший в заложники четверых детей киевлянин грозил убить лопатой бывшую жену.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.