В Киеве пятеро сотрудников службы безопасности Украины заблокировали офис юриста и экс-заместителя главы КГГА Ирэны Кильчицкой. Об этом сообщает "Гордон"

По словам Кильчицкой, заблокированный силовиками офис находится рядом со школой и используется только для детей. Его помещение юрист арендовала во время Майдана, чтобы в случае опасности можно было быстро забрать детей.

"Я в этом офисе почти не бываю. Секретари здесь занимаются расписанием детей. Никакой бизнес тут не ведется. Сегодня утром СБУ ввалилась в офис. Пять человек проводят обыск. Они никого не впускают и не выпускают", – рассказала Кильчицкая. 

По ее словам, сотрудники спецслужб ищут доказательства сепаратистской деятельности матери погибшей в автомобильной катастрофе экс-нардепа от Партии регионов Ирины Бережной.

"Они считают, что Елена Бережная – мама погибшей Ирины Бережной, которая была моей подругой, занимается здесь сепаратистской деятельностью", – отметила юрист. 

Кроме того, по сообщения в соцсетях обыски по этому же делу проходят и у политика Василия Волги.

Как сообщала "Страна", сегодня утром в квартиру к Елене Бережной также нагрянули сотрудники СБУ. Таким образом, по словам женщины, хотят сорвать митинг у памятника Ватутина. 

Напомним также, что ранее Елену Бережную облили зеленкой "патриоты Украины".

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.