Сегодня организаторы Марша Равенства, который пройдет в Киеве, 12 июня, обнародовали время и место проведения прайда. Примечательно, что в этом году, информация появилась за несколько дней до марша - обычно, в целях безопасности, место держится в секрете до последнего дня. 

Как сообщают организаторы, марш начнется в 10 утра, сбор участников с 9:00. Место встречи - возле красного корпуса КНУ им. Шевченко. Также отмечаются, что те, кто придут после 10 утра, не смогут попасть на территорию. Скорей всего, участники пройдут в плотном оцеплении полицейских. Напомним, Нацполиция направит 6,5 тысячи сотрудников полиции для охраны порядка. 

В этом году регистрация на марш не обязательна, но организаторы просят оставить участников свои контакты, если они хотят получить полную инструкцию по безопасности.

Также, организаторы сообщают, что 9 июня пройдет брифинг Национальной полиции, на котором будет рассказано о безопасности и эвакуации с мероприятия.  

Как сообщала "Страна", прайд официально открылся во вторник. На нем присутствовала уполномоченный по правам ЛГБТ в США Рэнди Бэрри. Также выступала участница "Голоса страны" Агата Вильчик.

 Участников и участниц марша равенства в рамках фестиваля Киев-прайд просят запастись аптечками и быть готовыми оказать первую помощь.

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться