Заместитель главы фракции Блока Петра Порошенко в Верховной Раде Игорь Кононенко выразил опасения о здоровье депутата БПП Сергея Лещенко. По мнению Кононенко, разоблачения Сергея Лещенко "опасны для здоровья", сообщает Украинская правда.

Нардеп Коненко сделал такое заявление в ответ на просьбу телеведущей прокомментировать слова народного депутата Сергея Лещенко о том, что Кононенко якобы помогал одному из ближайших соратников Виктора Януковича Юрию Иванющенко исчезнуть из списков международного розыска.

Игорь Кононенко в ответ на это заявил:

"Если вы говорите, что от господина Лещенко, то господин Лещенко был и является неплохим журналистов-расследователем, но видимо он уже стал политиком, потому что он перестает использовать факты и это превращается в какой-то бред опасный для здоровья. Я очень переживаю за здоровье Сергея", - добавил Кононенко.

Против соратника Виктора Януковича - Юрия Иванющенко расследуют два дела.

Первое - история с 2012 года, когда неизвестные фирмы-прокладки, подконтрольные Иванющенко, "выиграли" тендер на утепление школ и больниц за счет "киотских" средств. Цена вопроса - 1,7 миллиарда гривен по курсу 2012 года.

Эти деньги были выделены трем фирмам, а вот утепление школ, замена окон и другие работы проведены так и не были.

Второе дело касается акций одесского рынка "7 километр".

"Страна" сообщала о том, что у серого кардинала Кононенко бронированная Audi, которая выдерживает обстрел из "Калашникова"

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.