Обложка сатирического журнала обвиняет главного тренера сборной Франции в расизме, Charlie Hebdo

Свежий номер французского журнала Charlie Hebdo появился в продаже вчера, 8 июня. И как всегда журнал полон скандалов. На обложке помещен заголовок: "Дешам, расист!" и изображен гроб, играющий в футбол. Заголовок карикатуры -"Он не выбрал Мухаммеда Али на Евро-2016". 

Издание опубликовало карикатуру, после того как 3 июня легендарный боксер Мухаммед Али скончался на 75-м году жизни.

Наиболее примечательной является карикатура на угрозу террористических атак на матче Россия–Англия, который пройдет 11 июня. На второй полосе французской газеты помещен взрывающий себя террорист,который кричит: Allah Akboum. 

Фото:Charlie Hebdo

На этом скандально редакция не остановилась. Весь номер был посвящен предстоящему чемпионату Европы-2016.

На развороте Charlie Hebdo изображены все сопутствующие мероприятию, которое стартует 10 июня, беды: мигранты, угроза терроризма, сильнейшее за последнее десятилетие наводнение в стране, а также забастовки профсоюзов. 

Как сообщают "Известия", не обошел стороной журнал и недавно разгоревшийся скандал вокруг нападающего мадридского "Реала" и сборной Франции Карима Бензема, который пропустит чемпионат Европы 2016 года из-за сексуального скандала. 

Футболист был исключен из состава национальной команды в связи с тем, что 5 ноября его обвинили в соучастии в шантаже своего соотечественника — полузащитника "Лиона" Матье Вальбуэна.

Бензема угрожал своему теперь уже бывшего партнеру по сборной опубликовать некое компрометирующее видео интимного содержания. Якобы на кадрах видно, как Вальбуэна занимается сексом с незнакомкой.

Ранее форвард "Реала" Карим Бензема заявил, что главный тренер французской сборной Дидье Дешам не взял его на Евро-2016, потому что поддался давлению со стороны расистов. Экс-игрок сборной Франции Эрик Кантона также обвинил Дешама в расизме, из-за чего тот выразил намерение подать на ветерана в суд.

Как сообщала "Страна" ранее, форвард сборной Украины хочет сыграть в четвертьфинале Евро с Россией.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.