Украина впервые в истории смогла взять "золото" на чемпионате мира по смешанным единоборствам (MMA). На планетарном первенстве в Бахрейне медаль высшей пробы в свой актив записала Дарья Самчик. Об этом сообщает ТСН.

В финальной противостоянии Самчик победила шведку - Нину Бек. Отметим, что этот бой состоялся в весовой категории до 52 кг. Кроме Самчик, медали на этих соревнованиях получили еще пятеро бойцов. "Серебро" завоевали Оксана Пашкова (до 48 кг) и Роман Сыркин (до 62 кг).

"Бронза", в свою очередь, в активе - Екатерины Добрознай (до 66 кг.), Владислава Дубкова (до 61 кг) и Баграта Адамия (до 120 кг).

Дарья Самчик. Фото: tsn.ua

Как сообщала "Страна", Украинка завоевала золото молодежного чемпионата мира по дзюдо.

Напомним также, что на чемпионате мира по самбо украинский спортсмен сделал предложение девушке сразу после поединка

Также "Страна" писала, как украинский пятиборец Пинчук получил гражданство Латвии.