Сегодня, 19 ноября, стало известно о смерти актера Джона Блузала в возрасте 89 лет. Об этом сообщает The Independent. Актер умер еще четыре дня назад, но об этом стало известно только сейчас.

Причина смерти не раскрывается. Блузал родился в Польше в 1929 году. Десять лет спустя он переехал в Австралию с семьей, где начал выступать в театре. В 1960 году он перебрался в Великобританию, где начал сниматься в телесериалах и полнометражном кино. Он сыграл в мюзикле "На помощь!" с членами группы The Beatles, единственной комедии бондианы "Казино Рояль" 1967 года, ленте "Супермен 3" Ричарда Лестера, антиутопии "Темный город" и фантастическом боевике Люка Бессона "Пятый элемент" с Брюсом Уиллисом и Милой Йовович.

Британским зрителям Блузал наиболее известен по сериалу "Викарий из Дибли". Одним из последних фильмов с его участием стала комедия "Да здравствует Цезарь!" братьев Коэн. Всего за свою карьеру актер снялся в 132 проектах.

Кадр: фильм "Пятый элемент"

Напомним, в Киеве скончался известный писатель и киносценарист Богдан Жолдак.

Также "Страна" писала, как от неизлечимой болезни в Риме умер легендарный итальянский актер.

Как сообщала "Страна", в фильме Люка Бессона "Валериан и тысяча планет" заметили флаг и герб Украины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.