Мартин Аткинсон судил и финал Лиги Европы между "Севильей" и "Днепром", s.s-ports.ru

Главным арбитром первого матча сборной Украины на Евро-2016 против команды Германии назначен английский судья Мартин Аткинсон. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Англичанину 45 лет и он уже дважды пересекался с нашей национальной командой. В отборе к Евро-2016 он работал на матче Словакия – Украина, который завершился всухую. А в 2010 году Аткинсон был главным арбитром товарищеского матча сборной Украины и Бразилии. Тогда наши парни уступили со счетом 0:2. 
 
Кроме того, англичанин обслуживал матчи с участием украинских клубов в евротурнирах. В мае 2015-го Мартин Аткинсон судил финал Лиги Европы, в котором "Днепр" проиграл "Севилье" со счетом 2:3. Этот матч в Варшаве стал 68-ой официальной игрой Аткинсона в турнирах УЕФА. 

Киевское "Динамо" в Лиге чемпионов при участии Мартина Аткинсона обыграло загребских одноклубников – 2:0, а также сыграло вничью с "Интером" – 2:2.

Как ранее сообщала "Страна", сборная Украины забросала болельщиков мячами после тренировки.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.