Знаменитый чешский певец Карел Готт госпитализирован в больницу Праги в связи с воспалением верхних дыхательных путей. Об этом сообщила во вторник журналистам его продюсер Анета Штолцова, пишет ТАСС.

"По настоянию врачей Карел Готт был госпитализирован в Праге в связи с воспалением верхних дыхательных путей, - подчеркнула она. - Медики приняли данное решение, стремясь обезопасить его от возможных осложнений, если лечение будет проходить в амбулаторных условиях. Маэстро вынужден был отменить запланированное выступление в своем родном городе Пльзень (Западная Чехия)".

По словам продюсера, 79-летний исполнитель находится в карантине. В республике отмечено увеличение числа больных гриппом. Инфекция может подорвать здоровье певца, который в последние годы перенес несколько операций по поводу онкологического заболевания. Кроме того, он наблюдался у врачей из-за нарушения сердечного ритма.

Карел Готт родился в 1939 году в городе Пльзень. За свою карьеру он записал почти 200 пластинок, которые выходили в Чехословакии, Польше, ГДР, СССР и других странах. Готт десятки раз удостаивался высшего для чехословацких и чешских певцов титула "золотого соловья".

Фото: img.joj.sk

Ранее "Страна" сообщала, что опубликовано последнее сообщение Евгения Осина, в котором он рассказал о новой песне.

Также мы писали о том, что в Минске умер знаменитый композитор Игорь Лученок, написавший песню "Алеся".

Читайте Страну в Google News - нажмите Подписаться