В УЕФА категорически опровергли информацию ресурса Football Leaks о том, что скрывали факт приема запрещенных препаратов капитаном мадридского Реала Серхио Рамосом в финале Лиги чемпионов сезона-2016/17 с итальянским Ювентусом.

Об этом передает ТАСС

"УЕФА категорически отвергает необоснованные обвинения, касающиеся информации про положительный результат на допинг. Вся антидопинговая работа УЕФА проводится в полном соответствии с кодексом Всемирного антидопингового агентства. УЕФА информирует WADA и ФИФА обо всех случаях, как это требует кодекс WADA, приводя всю подробную информацию, доклады специалистов и факты во время расследования подобных дел.

Необходимо подчеркнуть, что WADA и УЕФА имеют право подать апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS) на любое решение УЕФА относительно ситуаций по допинг- контролю. Однако ни WADA, ни ФИФА подобных апелляций не подавали. Сама WADA официально подтвердила, что все было выполнено УЕФА надлежащим образом в соответствии с ее кодексом", - заявили в пресс-службе УЕФА.

Напомним, что вчера, 23 ноября, немецкий журнал Spiegel со ссылкой на портал Football Leaks опубликовал статью, в которой говорилось, что допинг-проба Рамоса, взятая у него на следующий день после финального матча Лиги чемпионов сезона-2016/17 с итальянским Ювентусом, дала положительный результат на дексаметазон. В статье также утверждалось, что УЕФА закрыл дело в отношении игрока, допустив, что Рамос и врач Реала могли совершить административную ошибку при заполнении документов. Позже Реал выступил с сообщением, что Рамос никогда не нарушал антидопинговые правила, а УЕФА оперативно вмешался в эту ситуацию, запросив информацию.

Ранее "Страна" сообщала, что Марадона предрек отставки новых тренеров Реала и сборной Аргентины.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.