Президент Украины Петр Порошенко поддержал предложенные пограничной службой страны меры по ограничению въезда в страну отдельных категорий граждан России.

На срочном заседании СНБО в ночь на понедельник в ходе обсуждения вопроса введения на 60 дней правового режима военного положения глава Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал сообщил, что пограничники намерены перейти на усиленный режим охраны границы.

"Что касается пунктов пропуска, то для граждан Украины никаких ограничений не будет, но я предлагаю для некоторых категорий граждан Российской Федерации ограничить въезд на территорию Украины", - завил глава Погранслужбы.

"Действуйте в рамках своих полномочий. Я как президент и верховный главнокомандующий готов поддержать все ваши предложений", - заявил Порошенко.

Ранее "Страна" сообщала, что в ФСБ России подтвердили, что со стрельбой задержали три украинских корабля, а также о том, что Парубий объявил, что в понедельник соберет заседание Рады для введения военного положения.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.