В Одессе торжественно открыли первую в Украине общественную приемную Службы безопасности Украины. На торжественное мероприятие прибыл глава СБУ, генерал Василий Грицак. Приемная открылась возле здания регионального управления СБУ, по улице Еврейской, 43, сообщает УНИАН.

Василий Грицак  отметил, что именно с Одессы начинается новая страница в деятельности СБУ.

"В Одесском регионе накопилось много проблемных вопросов, которые требуют разрешения. Накануне я встречался с представителями местной общественности и лишний раз убедился в том, что мы действуем правильно", - сказал Грицак.

Руководителем приемной стала  Наталья Сирая. Она будет принимать все обращения, практически в круглосуточном режиме, также принимать сообщения имеют право дежурные офицеры областного управления СБУ. Ответственным за взаимодействие между общественностью и аппаратом СБУ назначили начальника областного управления Сергея Батракова. 

Также Василий Грицак отметил, что  подобные приемные будут открыты и в других областях Украины.

Как сообщала "Страна", после скандала с докладом ООН по поводу пыток сотрудники СБУ пройдут тренинг по предотвращению насилия в отношении задержанных.

Подпишитесь на телеграм-канал Политика Страны, чтобы получать ясную, понятную и быструю аналитику по политическим событиям в Украине.